1f087f9c

Классический мини-родстер Хонда С660 выйдет урезанной серией

Организация Хонда начала реализации малогабаритного роадстера С660 Концепт Edition: новинка выйдет в количестве лишь 660 единиц.

Мини-автомобиль имеет среднемоторную сборку и привод на задние колёса. Такая система сделала возможным получить расположение веса на переднюю и заднюю оси в равновесии 45:55.

На роадстер ставится трёхцилиндровый турбованный мотор DOHC с рабочим объёбог всего 660 кубических см. Данный незначительный двигатель выдаёт производительность в 64 л. с., а максимальная тяга в 104 ньютон-метра добивается при 2600 об/мин.

На выбор доступны 2 вида коробки. Один из них — 6-ступенчатая МКПП: принимается, что такая КП используется в первый раз в этом классе авто. Также, клиенты сумеют купить версию с бесступенчатой коробкой, для которой учтена имитация 7 передач с перспективой переключения с помощью подрулевых лепестков.

Хонда подчеркивает, что постановка автолюбителя, размещение педалей и объем руля должны формировать чувства, сопоставимые с теми, которые дает езда на карте.

Мини-родстер оснащается нежной съёмною крышей, подушками безопасности и технологией автоматического торможения при перемещении на скорости до 30 км/ч. Стоимость — около 16 500 долларов. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий