1f087f9c

Facebook сделала персонажей VR-соцсети Spaces более правдоподобными

Facebook* добавила в VR-соцсеть Spaces новые возможности настройки персонажей. Раньше можно было изменять лишь небольшое количество параметров вроде цвета волос и формы глаз — тело нельзя было настраивать вообще. Теперь вариантов настройки аватаров — несколько сотен. Они станут доступны всем пользователям на этой неделе.

«Наша цель — позволить каждому показать в виртуальной реальности настоящего себя, и мы знали, что в этом плане можем достичь большего, — заявила компания. — Чтобы добиться полноценного социального опыта в виртуальной реальности, вам нужен привлекательный аватар, который представляет вас и помогает общаться с другими людьми в виртуальном пространстве. Это имеет огромное значение для достижения полноценного эффекта присутствия. Поэтому мы постоянно изучаем то, что помогает людям выражать себя, проводя время с друзьями в виртуальной реальности».

Компания рассказала, что собрала дизайнеров, художников и разработчиков и попросила их использовать технологии анимации, дизайна игровых персонажей и даже математики. Так в Spaces появились сотни новых настроек аватаров: вы можете менять размер головы, форму тела и разные черты лица. Также появилась возможность подстраивать последние под определённые варианты наклона и расположения бровей, глаз и рта.

Персонажи Spaces всё ещё выглядят мультяшными, что не очень сочетается с их правдоподобными движениями. Facebook* уверяет, что уже пытается исправить эту проблему.

Spaces находится в стадии открытого бета-теста и доступна владельцам Oculus Rift и HTC Vive.

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий