1f087f9c

В Samsung придумали беспилотник с необычной конструкцией

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Samsung патент на необычный дизайн беспилотного летательного аппарата (БПЛА).

Документ имеет лаконичное название «Дрон» (Drone). На иллюстрациях показано, что беспилотник снабжён вытянутым корпусом и четырьмя пропеллерами, установленными на специальных штангах. Конструкция предполагает, что штанги могут быть подняты вверх — например, для транспортировки БПЛА.

В передней части корпуса могут располагаться какие-либо датчики или камера. Таким образом, дрон можно использовать для проведения съёмки с воздуха или сбора определённых данных.

Заявка на патент была подана в январе прошлого года, но зарегистрирован документ только сейчас. О технических характеристиках беспилотника, к сожалению, ничего не сообщается, поскольку патент относится к категории дизайнерских. О возможных сроках создания коммерческого БПЛА на основе предложенной конструкции также ничего не говорится.

Добавим, что ранее USPTO выдало компании Samsung патент на беспилотник со встроенным поворотным дисплеем. Предполагается, что такой дрон сможет применяться в качестве летающего информационного табло. Такое решение могло бы использоваться, скажем, в аэропортах или на вокзалах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий