1f087f9c

Свободный офисный пакет LibreOffice On-line готовится оттереть известных соперников

Если вас по некоторым основаниям не организует работоспособность распространенных веб-сервисов Офис 365 и Google Docs для работы с документацией, подменой самым распространенным онлайн-офисам будет проект компании The Document Foundation.

Анонсированный пакет под наименованием LibreOffice On-line представляет из себя комплект офисных приложений с открытым отправным кодом, использование которыми не учитывает каких-нибудь платежей. LibreOffice — это встроенный в пасмурную среду свободный сервис с помощью стереотипа OpenDocument Format, в базу которого лёг Php5. Формировался этот офисный пакет в течение четырёх лет и в конце концов был официально представлен. 

wiki.documentfoundation.org

wiki.documentfoundation.org

Впрочем, на этом раунде создатели приняли решение не открывать многофункциональные особенности LibreOffice On-line, показав только на то, что их творение будет полновесной подменой Офис 365 и Google Docs, таким образом скорее всего тут найдётся место как редактору текста, так и дополнению для образования демонстраций и работы с таблицами. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий