1f087f9c

Прежний управляющий AMD Рори Рид приглашён в Dell

Прежний директор AMD Рори Рид (Rory Read) в 2016 г сообщил собственную обязанность Лизе Су (Alice Su), теперь он войдёт в число начальников Dell в роли операционного начальника и вице-президента интернациональных платных реализаций. По сведениям Bloomberg, на новом посту г-н Рид будет подчинён платному начальнику Мариусу Хаасу (Marius Haas).

Рори Рид занимал очень многие правящие должности в IBM до того, как возглавить Lenovo в тяжелые для компании времена. Его старания вывели Lenovo из позиции второго игрока на рынке в лидеры промышленности. Потом в 2011 году он подключился к AMD в качестве вице-президента и директора в крайне беспокойное для компании время. AMD готовилась к запуску новой производительной архитектуры x86 Bulldozer, которая была спроектирована при его предке — Дирке Мейере (Dirk Myer) — и продемонстрировала слабые итоги на рынке.

Но г-н Рид достаточно с успехом вёл фрегат AMD через бурные жидкости растущей конкуренции. Джон Бирн (Jack Byrne), прежний младший президент AMD и управляющий подразделения графики и вычислений, именовал Рори Рида роскошным управленцем. Он оперативно вывел AMD к доходности и работал над закреплением результата в длительной возможности. При нём был выработан свежий план стратегически важного формирования, ожидавший продолжение портфолио товаров AMD за границы сужающегося рынка ПК. Рори Рид достиг огромных результатов в этой сфере, доведя финансы AMD в секторах экономики вне ПК до 40 %, а концу 2016 года данная цифра должна увеличиться до 50 %.

Бизнес-цикл в полупроводниковой промышленности относительно долгий, из-за этого итоги работы Рори Рида полностью должны показать себя в обозримые годы, когда на рынок начнут поступать микропроцессоры Zen и K12 и графические ускорители нового класса, придуманные под его управлением. Обращение г-на Рида на управляющую обязанность в Dell может предоставить благодарное воздействие на ужесточение партнерства с AMD.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий