1f087f9c

«Самсунг» выпустит планшетник со сканером светлой оболочки глаза

Организация «Самсунг» лицензировала технологию биометрической идентификации Iris on the Move (IOM) для применения в мобильных приборах.

Платформа IOM считается подготовкой компании SRI International. Эта система дает возможность производить идентификацию клиентов оковём распознавания светлой оболочки глаза. Принимается, что решение гарантирует в 1000 раз отличную пунктуальность, чем дактилоскопические детекторы, применяющиеся в передовых телефонах для снятия оттисков пальцев.

Первым устройством «Самсунг» с интегрированным модулем IOM будет версия планшетника Галакси Tab Pro 8.4. Данный мини-компьютер оделён 8,4-дюймовым экраном с разрешением 2560 × 1600 пунктов, четырёхъядерным микропроцессором Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 2 Гигабайт материнской платы, флеш-модулем на 32 Гигабайт, камерами с 2- и 8-мегапиксельной матрицами, адаптерами беспроводных сетей Wifi a/b/g/n/ac и Блютуз 4.0, и приёмником GPS/GLONASS.

Планшетник со сканером светлой оболочки глаза будет показываться на пресс-конференции ISC West 2015, которая с 15 по 17 мая пройдёт в Лас-Вегасе (Невада, США). Сроки начала реализаций и стоимость мини-компьютера пока не открываются. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий