1f087f9c

«Умные» часы «Самсунг» обзаведутся средствами идентификации на базе биосигналов

В эти дни мы докладывали, что «Самсунг» рассчитывает применять в определенных мобильных приборах технологию биометрической идентификации Iris on the Move (IOM), учитывающую исследование светлой оболочки глаза. Аналогичную аппаратную платформу даст компания SRI International. Отныне было обнародовано, что «Самсунг» оценивает и прочие средства биометрической проверки личности клиентов.

Южнокорейский изготовитель обрел аттестат на способ идентификации на базе биосигналов. Это вполне может быть, к примеру, сердечный ритм. Все дело в том, что биения сердца также неповторимы, как следы пальцев, поэтому пунктуальность постановления личности клиента крайне высока.

Другой вариант узнавания обладателя мобильного телефона — тест загодя данного в роли пароля жеста.

Судя по картинкам, проводящим аттестат, «Самсунг» рассчитывает использовать технологию идентификации на базе биосигналов в имеющих приборах — например, «интеллектуальных» часах. Причём на фотографиях представлен гаджет, по фигуре каркаса похожий на часы Gear.

Напоминаем, что «Самсунг» делает «интеллектуальные» часы следующего поколения с кодовым названием Orbis. Они, как предполагается, сумеют узнавать субъекты и картинки за счёт камеры и датчиков. Вероятно, как раз в данном устройстве будут использованы средства идентификации на базе биосигналов. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий