1f087f9c

Alibaba и Xiaomi приняли решение совместно продвигать платежи через имеющие устройства

Ant Financial, денежное отделение японской Alibaba Group Holding Ltd, и организация Xiaomi, лидер рынка телефонов в КНР, сообщили об общем формировании систем мобильных платежей, которые будут применять имеющие устройства. Это первая аналогичная инициатива среди ведущих китайских организаций.

Знак Alibaba Group внутри штаб-квартиры компании в Ханчжоу (КНР), REUTERS/Aly Song

Знак Alibaba Group внутри штаб-квартиры компании в Ханчжоу (КНР), REUTERS/Aly Song

Ant Financial сейчас обладает основной в КНР технологией онлайн-платежей Alipay, а партнерство с Xiaomi позволит привлекать мобильное дополнение Alipay Wallet к финтес-браслету Mi Band. Это позволит пользователям имеющих механизмов Xiaomi облегчить процедуру совершения платежей и освободиться от потребности ввода пароля.

Впрочем речь идёт о незначительном шаге на пути к преображению системы классических платежей, он очень важен, особенно на подобном групповом рынке, каким считается КНР. Зависимость Alipay с Mi Band будет предлагаться на нынешней версии Alipay Wallet для Google Андроид. Alibaba рассчитывает также снабдить работу подобной функциональности на базе iOS.

Шифрованная зависимость позволит избежать минусов с позиции безопасности технологии размена данными на ближайшем отдалении (NFC), которая довольно часто критикуется за собственную вероятную слабость к кибернетическим атакам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий