1f087f9c

Государственная дума РФ разберет законодательный проект об применении беспилотников

Как докладывается на веб-сайте правительства РФ, в Государственную думу нацелен проект государственного законопроекта «О внесении перемен в Легкий кодекс России в части применения беспилотных самолетов», приготовленный Министерством транспорта в соответствии с заданием вице-президента РФ.

news.yahoo.com

news.yahoo.com

В известии правительства зафиксировано, что невесомым законодательством России не урегулированы вопросы работы в сфере авиации и применения отечественного легкого места в части, касающейся использования беспилотных самолетов. Из-за этого при использовании беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в РФ сейчас ставят кратковременный и региональный режимы полётов, и выдают временные разрешения на исполнение подобных полётов. Также, «расширяющиеся возможности применения беспилотных самолетов для снабжения надобностей экономики, решения задач в сфере защиты и снабжения безопасности, таможенного дела, обороны населения и территорий от чрезвычайных случаев, в области внешних дел требуют подготовки нормативной законный базы, учитывающей особенности беспилотных самолетов при их применении в штатской, федеральной и опытной авиации».

patdollard.com

patdollard.com

Проект государственного законопроекта создаёт законную базу для развития законодательной базы по применению БПЛА в интересах федеральной, опытной и штатской авиации, сертификации, федеральной регистрации, допуска и проведения полётов, удержания лётной годности, условий к летному штату, снабжения безопасности полётов и летной безопасности, следствия летных происшествий.

Представленный законодательный проект подвергся рассмотрению и принят на совещании правительства РФ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий