1f087f9c

Движок Unity 5 стал бесплатным для всех

Компания Unity Technologies официально объявила о выходе Unity 5 — новой версии популярного мультиплатформенного движка для разработки приложений и видеоигр. Что примечательно, распространяется он на значительно более выгодных условиях, чем предшественники.

Так, базовую версию технологии под названием Unity 5 Personal Edition можно загрузить с официального сайта и пользоваться ею совершенно бесплатно, а отчислений за полученную прибыль с вас не потребуют. Данный вариант предназначен для простых пользователей и компаний, у которых годовая выручка и объём инвестиций не превышают $100 тыс. В Personal Edition доступны все возможности движка и редактора Unity 5, а ограничения касаются лишь дополнительных функций вроде сервисов Unity Cloud Build Pro, Game Performance Reporting, Unity Analytics Pro и прочих. За Professional Edition просят $75 в месяц.

Unity 5 отличается улучшенной графикой и расширенными функциями редактора. Так, в пятой версии движка стали доступны новые шейдеры и интеграция с технологией глобального освещения в режиме реального времени Geomerics Enlighten. Это позволяет привносить в игры визуальные эффекты и освещение консольного уровня, а также математически точное отображение теней. Также Unity 5 может похвастаться новыми инструментами WebGL, которые позволяют создавать в браузерах более продвинутые проекты с высокой производительностью.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий