1f087f9c

Kyocera покажет смартфон с солнечной батареей в модуле дисплея

Компания Kyocera привезёт в Барселону (Испания) на выставку Mobile World Congress (MWC) 2015 «внедорожный» смартфон, особенностью которого станет интегрированная в модуль экрана солнечная батарея.

Сообщается, что в аппарате использована особая панель Wysips Crystal, разработанная компанией SunPartner Technologies. Эта фотоэлементная плёнка имеет толщину около 0,5 мм и обладает прозрачностью до 90 %, благодаря чему совершенно не мешает восприятию изображения и практически не ухудшает углы обзора.

Панель Wysips Crystal способна вырабатывать до 5 милливатт на квадратный сантиметр своей поверхности. Причём генерация энергии осуществляется как при естественном, так и при искусственном освещении.

Таким образом, смартфон может самоподзаряжаться всегда, когда находится на свету. Благодаря этому при небольшой интенсивности использования подключение к электрической сети ему понадобится только раз в несколько дней или даже недель.

Отмечается также, что за основу своего аппарата с интегрированной солнечной панелью компания Kyocera взяла модель Torque 2013 года, оборудованную 4-дюймовым экраном с разрешением 800 × 480 точек, двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 с частотой 1,2 ГГц и 1 Гбайт оперативной памяти. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий