1f087f9c

Microsoft выпустила новый API для OneDrive

Microsoft после серии акций, направленных на продвижение OneDrive, выпустила API, который позволит сторонним разработчикам встраивать функции по управлению сервисом облачного хранилища в свои продукты.

Эта API будет поддерживать приложения для Windows, iOS и Android, её также можно будет применять для веб-служб, доступ к которым осуществляется через браузер.

Основные функции нового OneDrive API:

  • Сторонние приложения смогут считывать изменения в файлах и папках используя минимальное количество вызовов.
  • Возможность восстанавливать запись на облачный диск файлов размером до 10 Гбайт.
  • Возможность изменять отображение иконок файлов для лучшей интеграции в дизайн стороннего приложения.

Ранее разработчики использовали для интеграции OneDrive в свои продукты Live SDK. Этот набор продолжит действовать, однако Microsoft рекомендует своим клиентам перейти на новый API, так как он быстрее и предоставляет более широкие возможности.

Live SDK создавался как универсальный продукт, позволяющий встраивать в приложения функции многих сервисов, некоторые из которых уже не поддерживаются на сегодняшний день. Microsoft не отказывается от поддержки данного SDK, но это не мешает корпорации вводить более специализированные инструменты для разработчиков.

«Мы начинаем применять новый API во всех наших приложениях. Это обеспечивает одинаковый набор инструментов для всех, кто пользуется платформой. Когда мы получаем новые функциональные возможности, они достаются и вам», — говорится в уведомлении Microsoft.

Софтверный гигант также рассказал о сотрудничестве со сторонними разработчиками над тем, чтобы обеспечить дополнительные возможности пользователям OneDrive. Компания привела примеры приложений (PicMonkey, PandaDoc и IFTTT), которые используют облачное хранилище для доступа к файлам и дальнейшей работы с ними.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий